VIDA CO., LTD DE LA SALUD DE ZHEJIANG

 

SU VIDA DEL BREZO, NUESTRA MISIÓN ......

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosDrogas orales de la suspensión

Jarabe 120MG/5ML del paracetamol; 100ML anti-pirético - analgesia

Tenga experiencia de los ricos para este fireld, precio competitivo, entrega rápida y servicio excelente.

—— Javed Abdullah

Una compañía profesional, tiene un equipo de trabajo duro, muy amistoso

—— Puvi Manohar

Estoy en línea para chatear ahora

Jarabe 120MG/5ML del paracetamol; 100ML anti-pirético - analgesia

China Jarabe 120MG/5ML del paracetamol; 100ML anti-pirético - analgesia proveedor

Ampliación de imagen :  Jarabe 120MG/5ML del paracetamol; 100ML anti-pirético - analgesia

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: HL
Certificación: GMP
Número de modelo: 120MG/5ML 100ML

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 30.000 botellas
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: 1 BOTTLE/BOX*100/CATON
Tiempo de entrega: negociación
Condiciones de pago: Western Union, D/A, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: 1.000.000 botellas por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Jarabe del paracetamol Composición: Cada jarabe de 5 ml contiene: Paracetamol 120MG
estándar: BP Paquete: 1 BOTTLE/BOX*100/CATON
Indicaciones: Para el tratamiento sintomático de suave para moderar dolor y fiebre. Instrucciones del almacenamiento: Tienda debajo de 25°C en un pozo de contenedor cerrado. Proteja contra luz.
Fecha de caducidad: 3 años

El paracetamol para la suspensión oral droga 120MG/5ML 100ML 1Bootle/caja

 

JARABE 120MG/5ML DEL PARACETAMOL; 100ML

 

COMPOSICIÓN:
Cada jarabe de 5 ml contiene: Paracetamol 120MG.

 

ACCIÓN FARMACOLÓGICA:
El jarabe del paracetamol tiene propiedades analgésicas y anti-piréticas.

 

INDICACIONES:
Para el tratamiento sintomático de suave para moderar dolor y fiebre.

 

CONTRAINDICACIONES:
Hipersensibilidad al paracetamol. Pacientes con la debilitación severa de la función hepática.

 

ADVERTENCIAS:
1. las dosificaciones superior a ésas recomendadas pueden causar daño hepático severo.
2. los pacientes que sufren de enfermedad del hígado o de riñón deben tomar el paracetamol bajo supervisión médica. 
3. consulte a un doctor si no se obtiene ningún alivio de la dosificación recomendada.
4. No utilice continuamente por más de 10 días sin la consulta de un doctor.

DOSIFICACIÓN Y DIRECCIONES PARA EL USO:
No exceda la dosis indicada.
No más que 4 dosis diarias.
Niños (3 meses - 1 año):   1/2 - 1 medida de la medicina (2,5 - 5 ml) 3 - 4 veces diarias como sea necesario.
Niños:

1-5 años:

1 - 2 medidas de la medicina (5 - 10 ml) 3 - 4 veces diarias como sea necesario.

6-12 años:

2 - 4 medidas de la medicina (10 - 20 ml) 3 - 4 veces diarias como sea necesario.

 

EFECTOS SECUNDARIOS Y PRECAUCIONES ESPECIALES:
La pancreatitis, las erupciones de piel y otras reacciones alérgicas pueden ocurrir. La erupción es generalmente erythematous o urticarial 

pero a veces más serio y puede accompained por la fiebre y lesiones de la mucosa. Reacciones hematológicas

 incluyendo trombocitopenia, se han divulgado la leucopenia, la pancitopenia, la neutropenia y la agranulocitosis.

 

INSTRUCCIONES DEL ALMACENAMIENTO:
Tienda debajo de 25°C en un pozo de contenedor cerrado. Proteja contra luz.
La exposición al aire debe ser mínima.
MANTENGA FUERA DEL ALCANCE DE NIÑOS.

Contacto
ZHEJIANG HEALTH LIFE CO.,LTD

Persona de Contacto: Mr. Zhang

Teléfono: 86--13738134030

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)