VIDA CO., LTD DE LA SALUD DE ZHEJIANG

 

SU VIDA DEL BREZO, NUESTRA MISIÓN ......

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosMedicinas de las tabletas

El paracetamol hace tabletas 500MG el anti-pirético - medicinas analgésicas 10*10's/caja

Tenga experiencia de los ricos para este fireld, precio competitivo, entrega rápida y servicio excelente.

—— Javed Abdullah

Una compañía profesional, tiene un equipo de trabajo duro, muy amistoso

—— Puvi Manohar

Estoy en línea para chatear ahora

El paracetamol hace tabletas 500MG el anti-pirético - medicinas analgésicas 10*10's/caja

China El paracetamol hace tabletas 500MG el anti-pirético - medicinas analgésicas 10*10's/caja proveedor

Ampliación de imagen :  El paracetamol hace tabletas 500MG el anti-pirético - medicinas analgésicas 10*10's/caja

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: HL
Certificación: GMP
Número de modelo: 500MG

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1.000.000 tabletas
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: 10*10TABLETS/BOX*200/CATON
Tiempo de entrega: negociación
Condiciones de pago: T/T, L/C, D/A, Western Union
Capacidad de la fuente: 30.000.000 tabletas por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Tabletas del paracetamol Composición: Cada tableta contiene: Magnesio del paracetamol 500
estándar: BP/USP Paquete: 10*10TABLETS/BOX*200/CATON
Indicaciones: Para el alivio de suave para moderar dolor y fiebre Instrucciones del almacenamiento: La tienda debajo de 25°C. protege contra luz y humedad.
Fecha de caducidad: 3 años

PARACETAMOL 500 tabletas del magnesio

 

COMPOSICIÓN:

Cada tableta contiene: Magnesio del paracetamol 500

 

ACCIÓN FARMACOLÓGICA:

El paracetamol tiene efectos analgésicos y anti-piréticos similares a los de aspirin. Sin embargo, no tiene ningún efecto antiinflamatorio y no comparte las propiedades antirheumatic de los salicilatos. Se absorbe rápidamente y prácticamente totalmente del aparato gastrointestinal. La concentración en plasma alcanza un pico en 30 a 60 minutos y la semivida del plasma es cerca de 2 horas después de dosis terapéuticas. Se distribuye en la mayoría de los tejidos del cuerpo.

 

INDICACIONES:

Para el alivio de suave para moderar dolor y fiebre.

 

CONTRAINDICACIONES:

Sensibilidad al paracetamol.
Debilitación severa de la función hepática.

 

ADVERTENCIA:
La dosificación superior a ésas recomendadas puede causar daño hepático severo. Los pacientes que sufren de enfermedad del hígado o de riñón deben tomar solamente el paracetamol bajo supervisión médica. Consulte a su doctor si no se obtiene ningún alivio de la dosificación recomendada.

 

DOSIFICACIÓN Y DIRECCIONES PARA EL USO:

Adultos
1 a 2 tabletas cada 4 horas cuando sea necesario (tabletas del máximo 8 en 24 horas).
Niños 6 - 12 años
½ a 1 tableta cuando sea necesario (tabletas del máximo 4 en 24 horas).
Niños bajo 6 años
Las tabletas del paracetamol no se recomiendan.

El paracetamol hace tabletas 500MG el anti-pirético - medicinas analgésicas 10*10's/caja

EFECTOS SECUNDARIOS Y PRECAUCIONES ESPECIALES:

Las erupciones de piel y otras reacciones alérgicas pueden ocurrir de vez en cuando. La erupción es generalmente erythematous o urticarial pero a veces más seria y se puede acompañar por fiebre de la droga y lesiones de la mucosa. En algunos casos el uso del paracetamol se ha asociado al acontecimiento del thrombocytopaenia, del neutropaenia, del pancytopaenia, del leucopaenia y de la agranulocitosis. La dosis se debe reducir en la debilitación funcional renal.
El paracetamol se debe también dar con cuidado a los pacientes que toman otras drogas que afecten al hígado tal como los barbitúricos.
La absorción del paracetamol se puede acelerar por metoclopramide. La excreción puede ser afectada y las concentraciones del plasma alteraron cuando estaban administradas con el probenecid.
El uso excesivo prolongado puede causar daño irreversible del riñón.

INSTRUCCIONES DEL ALMACENAMIENTO:

La tienda debajo de 25°C. protege contra luz y humedad. Mantenga fuera del alcance de niños.

Contacto
ZHEJIANG HEALTH LIFE CO.,LTD

Persona de Contacto: Mr. Zhang

Teléfono: 86--13738134030

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)